Участники проекта SAAF посетили с рабочим визитом Приднестровье

14627850_10207269854645108_1193997895_nУчастники проекта SAAF, CIDSR др. Чебан Оксана Сергеевна, директор ЦРЗ, Тирасполь произвели рабочий визит 6-го октября 2016 г. в следующие медицинские учреждения:

  • ГУ «БЦМиР»,
  • ГУ «БЦАПП»,
  • ГУ «Рыбницкая центральная районная больница»,
  • ГУ «Рыбницкий лечебно-диагностический реабилитационный центр»,
  • ГУ «Слободзейская ЦРБ»

и провели встречу с главным врачом РЦМиР,  директором  Слепухой Натальей Васильевной.

В ГУ «БЦМиР», ГУ «БЦАПП» состоялась встреча с врачами акушерами гинекологами, которые провели специализированное обучение в рамках проекта SAAF.

Данный рабочий визит имел следующие цели:

14797368_10207269850885014_1107034042_n (1)В рамках визита были оказаны методологическая и практичная помощь. Выяснилось, что при составлении отчетов статистики  используемый метод прерывания беременности не указан  врачом, так как существующая медицинская карта на данный момент не указывает чёткий метод прерывания.

Медицинская карта по прерыванию беременности разработана рабочей группой и находится на данный момент на утверждении в Министерстве Здравоохранения ПМР.

В ходе встречи с гл. врачом РЦМиР , др. Слепуха Наталья Васильевна были обсуждены дальнейшие запланированные мероприятия на этот год согласно плану проекта.

В ГУ «Слободзейская ЦРБ» эксперты встретились с гл. врачом, директором Соломон Н. Э. . Экспертам представили помещения для создания очередного  модельного центра. На этой неделе специалисты ГУ «Слободзейской  ЦРБ» составят смету и представят ее экспертам для начала работ.

В ГУ «Рыбницкая центральная районная больница» и в ГУ «Рыбницкий лечебно-диагностический реабилитационный центр» состоялись встречи с гл. врачом, директором Луценко Л. П. и зам. гл. врача по медицинской части, др. Малиновский М. Я.. Данные медицинские учреждения также представили помещения для создания модельных центров.