Мониторинг-визит участников проекта SAAF в Приднестровье

20160414_12281514-го апреля 2016 г. командой Центра Репродуктивного Здоровья г. Кишинёва и зав. ЦРЗ г. Тирасполя Др Чебан Оксана Сергеевна был проведён Мониторинг-визит.

Были посещены ГУ «Григориопольской ЦРБ», ГУ «БЦМиР», ГУ «БЦАПП» а также была проведена встреча с главным врачом РЦМиР,  Др Слепуха Наталья Васильевна.

В ГУ «Григориопольской ЦРБ» состоялась встреча с главным акушер-гинекологом Либань Елена Викторовна также на этой встрече были приглашены главные врачи с ГУ «БЦМиР», ГУ «БЦАПП».

Цели данного визита были:

  • Объявить о начале деятельности Григориопольского модельного центра.
  • Ознакомить главных врачей ГУ «БЦМиР» и ГУ «БЦАПП» с принципами создания модельного центра.
  • Анализ статистических данных по проведенным процедурам.
  • Оснастить модельный центр инструментами МВА и информативными  материалами для пациентов.

В рамках визита было оказана методологическая и практичная помощь.20160414_122355 Выяснили, что составления отчетов по новой статистической форме даётся нелегко, поскольку новая форма отчётности по прерыванию беременности требует информацию, которую в медицинской карте по прерыванию беременности не указана.

Т.о. появилась необходимость внести изменения в медицинскую карту по прерыванию беременности, для облегчения сбора данных, соответственно с рекомендациями ВОЗ.

Встреча с главным врачом РЦМиР Слепуха Наталья Васильевна была проведена на территории РЦМиР. С Натальей Васильевной обсудили изменения в медицинской карте по прерыванию беременности в соответствии с рекомендациями ВОЗ и дальнейшие запланированные мероприятия на этот год согласно плану проекта. Наталья Васильевна отметила, что для того, чтобы усовершенствовать уровень отчётности изменения в медицинской карте является необходимой, подчеркнула, что на этой неделе рабочая группа проведёт круглый стол и начнёт 20160414_122455разрабатывать новую форму медицинской карты.

В ГУ «БЦМиР» эксперты встретились с главным акушер-гинекологом Бендерского роддома Натальей Семёновной Берлицкой. В ГУ «БЦМиР» строительные работы для создания третьего модельного центра идут соответственно с планом работы. В течение трех недель строительные работы подойдут к концу и третий модельный центр будет открыт.

В ГУ «БЦАПП» состоялась встреча с заместителем главного врача по акушерству и гинекологии д-ром Елена Степановна Борисова.
Были предоставлены помещения для создания модельного центра. На этой неделе врачи ГУ «БЦАПП» составят смету и представят экспертам для начала работ.